택스넷 로그인

아직도 택스넷 회원이 아니신가요?  회원가입

비영리법인의 세무

비영리법인이 부담한 부가가치세 매입세액 손금대상 여부 (서면소득-1782, 2016.02.19) 비영리법인이 스포츠센터 등을 운영하면서 부담한 부가가치세 매입세액에 대해 법인의 비용으로 인정받을 수 있는지에 대해 부가가치세법 및 법인세법에 따른 공제 및 손금 여부 등에 대한 관련 예규 등을 실무 경험 많은 세법 전문가가 다각적으로 분석하여 예규 해석기관이 도달한 결과를 추론하여 궁금증 해결에 도움을 주고자 한다. 예규에 따르면, 부가가치세 매입세액은 「법인세법」 제21조 제1호에 따라 각 사업연도의 소득금액을 계산할 때 손금에 산입하지 아니한다.
김용재 사무관, 국세청 원천세과  l  carpediem1109@daum.net
납세의무자
과세대상

제11조 용역의 공급 법 조문 보기

조세특례제한법
제105조 부가가치세
영세율의 적용 법 조문 보기

조세특례제한법
제 106조 부가가치세의 면제 등 법 조문 보기