전체 : 2,322
온라인 상담 목록 | 상담분야, 제목, 작성자, 등록일, 상담위원, 답변
상담분야 제목 작성자 등록일 상담위원 답변
상증296778 증여재산 공제에 대하여 질의드립니다. 배우자에게 증여할 경우 10년간 합산하여 6억원의 공제가 가능한 것으로 알고 있습니다. 이 6억원의 공제는 남편이 부인에게 증여할경우 6억원이 공제되고, 또한 부인이 남편에게 증여할경우도 6억원이 공제되는지 문의드립니다. 27****** 2023.05.11 한성욱 상담위원 한성욱 상담위원 완료
상증296735 상속세 무신고후 기한후신고, 경정청구, 조세불복 등 ㅎ하단 to***** 2023.05.07 한성욱 상담위원 한성욱 상담위원 완료
상증296716 추정이익의 평균가액으로 주식 평가 후 양도 1주당 추정이익의 평균가액으로 주식 평가 후 양도할 때 저가양도에 해당되는지 여부 sj*** 2023.05.03 관리자 상담위원 관리자 상담위원 완료
상증296599 부동산의 평가에 대하여 질의드립니다. 상속재산속에 apt(공동주택)이 있습니다. 이 재산의 평가와 관련하여 아래 사항 질의드립니다.1. 상속세 신고기한이내의 감정평가 가액으로 신고가능한지 문의드립니다. 이 공동주택의 가액은 약 5억원입니다.2. 시가인정되는 경우가 아래와 같은 것이 있는 것으로 알고... 27****** 2023.04.19 한성욱 상담위원 한성욱 상담위원 완료
상증296578 증여세 부동산 평가시 조정율 적용 여부 공장을 기준시가로 평가하여 증여세를 신고하고자 합니다이 경우 공장(시멘트블록조)에 대한 조정율을 상가로 하여 계산하면 되는지요?아니면 공장과 상가는 다른 것이므로 조정율 계산 대상이 안되는지요? lh**** 2023.04.18 윤여찬 세무사 윤여찬 세무사 완료
상증296571 어머니 아버지가 오빠와 여동생에게 각각 5천만원씩 증여받았을때 증여재산공제 ㅎ하단 to***** 2023.04.17 이미지 없음 경지현 회계사 완료
상증296506 비상장주식평가시 이월결손금 당사는 오피스텔을 건설회사에 일괄도급후 분양하는 시행법인입니다최근5개년도(2018,~,22년까지) 계속 각사업연도소득금액은 결손이었습니다현재 이월결손금 누적액: -25억임당사가 주주개인 홍길동(25%소유)이가, 다른주주개인(갑 현재 49%소유)에게 주식을 양도하는 ... ci****** 2023.04.11 정성문 세무사 정성문 세무사 완료
상증296289 출자전환주식의 사업무관자산 여부 안녕하십니까?(1) A법인은 판매거래처의 기업회생계획인가로 인하여 미변제된 외상매출금의 90%에 해당하는 출자전환주식을 보유하고 있습니다.(2) 위와 같은 사유로 보유하는 주식도 상증령 제15조 5항에서 가업상속재산 산정시 사업무관자산(법인의 영업활동과 직접 ... li***** 2023.02.24 한성욱 상담위원 한성욱 상담위원 완료
상증296270 고가발행 제 3자배정 문의드립니다. 유상증자에 따른 제3자 배정 문의드립니다. si******* 2023.02.22 관리자 상담위원 관리자 상담위원 완료
상증296269 증여공제에 대하여 질의드립니다. 외삼촌이 성인인 조카들에게 증여할때 5천만원이 공제되는지 문의드립니다. 27****** 2023.02.22 한성욱 상담위원 한성욱 상담위원 완료
상증296164 세대생략 가산세 항상 수고많으십니다.증여세중 세대생략 가산세는 한 세대(할아버지 - 손자)를 건너뛰고 증여시 가산세가 붙는것으로 알고있습니다.그런데 만약, 5촌 친인척인 경우(조카)에도 세대생략 가산세를 붙여야하는지 궁금합니다. ye******** 2023.02.13 윤여찬 세무사 윤여찬 세무사 완료
상증296131 주택 배우자공동명의를 배우자 단독명의로 변경시추가문의 주택 배우자 공동명의를 배우자 단독명의로 변경시와 남편 단독명의를 배우자 명의로 주택 변경시 세금차이가 있는지요?절세 부분에 대해서 예를들어 주택구입시 공동명의로 지분율 조정(남편1%, 배우자99%)한후 배우자 단독명의 변경시 세금절세가 가능할까요?부득이하... cs*** 2023.02.09 윤여찬 세무사 윤여찬 세무사 완료
상증296129 가업상속 공제 규정의 상속인 요건 1. 상속개시일 전에 2년 이상 직접 가업에 종사 란 ?문 1-1) 상속개시일 전 2년 이상이란 가업기간 중 아무 기간이나 합산하여2년 이상 근무하면 되는지요 ?문 1-2) 직접 가업에 종사란 임원(이사.감사)으로 등재 되었으면 가능한지 아니면 직접 종사하고 월급 등 대가... sj***** 2023.02.09 윤여찬 세무사 윤여찬 세무사 완료
상증296128 비상장주식 저가양수도시 특수관계자 해당 여부 당사 지분 33%인 임원의 배우자와 지분 67%인 대표이사의 경우 상증세법상 특수관계인에 해당하는지 문의드립니다. wo****** 2023.02.09 한성욱 상담위원 한성욱 상담위원 완료
상증296060 최대주주등의 주식 할증평가 최대주주 주식할증평가 제외 대상 기업의 범주 확인 ez******* 2023.02.02 윤문현 세무사 윤문현 세무사 완료
12345678910